Principal > Contactos
CONTACTOS
Centro de Investigación y Estudios de Posgrado (CIEP)
Av. Dr. Manuel Nava #8, Edificio P
Zona Universitaria, CP 78290
San Luis Potosí, S.L.P. México

Escribe: 22.144241,-101.014599 en: y obtén la ubicación exacta del edificio.
Tel (444) 8-26-23-00 Ext 6254



Jefe de Investigación y Posgrado:
Dr. Ricardo Romero Mendez
rromerom@uaslp.mx

Coordinador de Investigación:
Dr. Hugo Ivan Medellin Castillo
hugoivanmc@uaslp.mx

Coordinador de Posgrado:
Dr. Francisco Gerardo Pérez Gutiérrez
francisco.perez@uaslp.mx

Secretarias del Posgrado:
Lic. Olivia Sigler Diaz
olivia.sigler@uaslp.mx

Secretarias del Posgrado:
Srta. Lorena Elizabeth Acosta Medellín
elizabeth.acosta@uaslp.mx

Secretarias del Posgrado:
Srta. Laura Martínez Del Ángel
laura.delangel@uaslp.mx

Secretarias del Posgrado:
Srta. Bleida Elizabeth Reyna López
bleida.reyna@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Computación:
Dr. Cesar Augusto Puente Montejano
cesar.puente@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Geología:
Dr. Yam Zul Ernesto Ocampo Díaz
yamzul.ocampo@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería Eléctrica:
Dr. Jorge Alberto Morales Saldaña
posgrado.electrica@ing.uaslp.mx

Coordinadora Posgrado en Ingeniería Mecánica:
Dra. Geydy Luz Gutiérrez Urueta
posgrado.mecanica@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería de Minerales:
Dr. Israel Rodríguez Torres
posgrado.minerales@ing.uaslp.mx

Coordinador Maestría en Metalurgia e Ingeniería de Materiales:
Dra. Juana María Miranda Vidales
posgrado.metalurgia@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Planeación Estratégica e Innovación:
MPS. Arturo Castillo Ramírez
posgrado.planeacion@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Tecnología y Gestión del Agua:
Dr. Nahúm Andrés Medellín Castillo
posgrado.agua@ing.uaslp.mx

Coordinador Maestría en Sistemas Eléctricos de Potencia:
Dr. Ciro Alberto Nuñez Gutierrez
calberto@uaslp.mx

Responsable del Centro de Cómputo
Ing. Cristian Miguel García Huerta
cristian.garcia.uaslp@gmail.com

Responsable de la Página del Posgrado
Ing. Juan Manuel Guerrero Torres
jmguerrero@uaslp.mx